Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что имеют ввиду, когда говорят быть собой? Я — это кто и где?

ПсихологияЖизнь+2
Ольга Ломакина
  · 1,8 K
Психолингвистика, междисциплинарные исследования, экология, социальные инновации  · 4 февр 2016

Это один из вопросов, не побоюсь сказать, самый важный вопрос, позволивший мне превзойти кризис ценностей и внутренний конфликт. Но фишка в том, что на него нужно ответить самому.

Могу предложить подход, который был полезен мне. 

Я отвечал на вопрос, кем я не есть, перечисляя все частности, которые когда-то звал собой. Отбросить не-Я, а моё - тоже достижение..

А можете уточнить из каких области исключать не-Я? Например, я не животное, я не мужчина, я не строитель и т.д. и... Читать дальше
Веб-разработчик, натуралист, журналист  · 4 февр 2016

Наиболее понятно это показано в книге Источник Айн Рэнд. В целом все её книги об этом, но Источник в отличии, например, от Атланта отличается приемлимым размером.

Москва, промышленный альпинист, сказочник  · 4 февр 2016
Ты - это всегда ты. У тебя нет шансов быть кем-то ещё кроме себя. Даже если ты решишь подражать кому-то, это именно ТЫ будешь подражать, именно так, как ты это делаешь. Когда даётся подобный совет, обычно предлагается жить собственной жизнью, заниматься тем, к чему у тебя есть предрасположенность. Например, если ты хорошо рисуешь, и ненавидишь бухгалтерский учёт - было... Читать далее