Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В какое время года лучше всего ехать в Израиль? Чтобы можно было и под солнышком поваляться и по экскурсиям походить

Путешествия
Анна Шорина
  · 1,2 K

Зависит от места. Потому что Негев и, например, Галилея, это, как принято было говорить в Одессе, "две большие разницы". Опять же, все люди по-разному переносят жару. Но традиционно считается, что оптимальное время для поездки в Израиль, когда уже закончилась зимняя погода, и не началась адская жара лета, это март-апрель.

спасибо за ответ! а если брать к примеру Тель-Авив? какая там температура в марте(весной)? и с какого города... Читать дальше
Пишу, стебусь  · 11 мар 2016
Из своего опыта могу сказать, что лучше всего в октябре и вот почему: температура будет на уровне +27-30, без резких перепадов и удушающей жары, что даст возможность везде побегать. Вечера тоже теплые. И в октябре для купания будут доступны все 3 моря - Средиземное, Красное и Мертвое. Везде температура воды будет порядка +27, красота! На Мертвом и все +30. В мае... Читать далее
Исполнительный директор в ЮГ "Феникс". Правая, а иногда и левая рука Адвоката Мастинской  · 4 февр 2016
На мой взгляд самое лучше время для посещения Израиля - с конца марта до середины мая. Для тех кто плохо переносит летний зной (я например). Также мне нравится сентябрь-октябрь :) Хотя и январь прекрасен - в Иерусалиме например снег лежит иногда - это очень такое необычное зрелище. И в это же самое время можно купаться на мертвом море! Красное прохладное - но если не из... Читать далее
Средиземное там тоже не остывает ниже 20 градусов, поэтому при сильном желании искупаться можно везде. Другой... Читать дальше