Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как отучить мужа от Доты?

ПсихологияВидеоигры+3
Алина Беркар
  · 21,0 K
я люблю покушать  · 4 авг 2016

Не вижу смысла. Это же не котёнок, который гадит на диван. Вот его нужно "отучать". А муж - сформировавшаяся личность. Если ваши интересы не совпадают, вы смотрите в разные стороны, есть три варианта. 
1) Заткнуться и терпеть. 
2) Развернуться и уйти.
3) Поговорить с мужем, узнать чего он хочет и исходя из этого найти компромисс, либо вернуться к первым 2м пунктам.

Вот блин, у меня ник в доте Котенок...

CG-художник, комиксист, колорист  · 4 апр 2016
У нас до замужества к счастью не дошло. Познакомились в доте, кстати, т.е. я тоже в неё играла. Да и сейчас пару раз в месяц бывает. Это нас не спасло. Но что могу сказать — никак не заставишь реализовываться взрослого человека, который не хочет реализовываться. Никак не дашь ему цели в жизни, если в зрелом возрасте он их сам себе не поставил. Такой он простой человек... Читать далее
свободный художник  · 5 авг 2016
Отвечу как большой фанат комп.игр, совмещающий их с отношениями, учебой и хобби. Коротко. 1.Если игры занимают меньше 3х часов в день включительно, то проблемы на самом деле нет, игра может быть способом выпустить повседневное напряжение. 2. а)Если больше 3х часов, то они могут быть бегством от проблем реальности, социальным протестом, способом заполнять пустоту, в... Читать далее
Спортивный комментатор. Телеканал Виасат-спорт. Веду свое радиошоу о спорте и не только...  · 4 февр 2016

О, я знаю. Надо его постоянно поддевать, что он, мол, играет играет, а денег домой не приносит с доты. Как известно, дота это огромная индустрия, в рамках которой идут турниры с призовым фондом большим. Вот и поставьте ему условие. Либо он играет профессионально и участвует в турнирах и приносит деньги, либо он лох и лузер. Как-то так

Да, я согласен. Унижайте своего мужа, это поможет найти гармонию в браке.

Веб-разработчик, натуралист, журналист  · 4 февр 2016

Почему вы вообще решили, что его увлечение плохое, а вы достойны того, чтобы управлять чужой жизнью? Может это ваши увлечения плохие и он должен управлять вашей жизнью? Если взрослый человек хочет играть, то это его абсолютно законное право.

О! ну давайте поговорим о правах... В наши годы у людей уже есть материальная стабильность, ( квартиры, машины... Читать дальше
Первый
Человек из ниоткуда,живу в своём неведомом нигде.  · 11 авг 2017
Инфантильные идиоты. Люди у которых в приоритете игра,это же кошмар.Не женщина виновата,женщина не клоун и не для забав,а равный партнер по жизни,и выбирает человека для жизни,а не для созерцания затылка мужчины каждый вечер и его капризы на тему:«что тут плохого?» Не понимала геймеров и не хочу понимать. Бомбануло. И еще личный опыт-бежать от таких!Расстались с... Читать далее

Можно, например, подкинуть какой-нибудь годный вариант самореализации, исходя из знания его личностных особенностей, ведь на самом деле все люди к этому стремятся ;) Или какой-нибудь другой вариант эскапизма, пригодный для двоих.

Пишущий редактор, кошачья мать  · 5 авг 2016
К сожалению, имеется печальный опыт - папа мой практически полжизни потратил на видеоигры. И не собирается останавливаться. Но это не самое страшное - с 4-5 лет брат также приучился к этому, и теперь ему и 11 и он почти не интересуется реальной жизнью. Все там, в виртуале. Но это скорее лирическое отступление, а если по теме - попытайтесь заинтересовать его чем-то... Читать далее
Бакалавр ИТ  · 5 авг 2016

А что ты можешь предложить своему мужу, неразумная женщина? Я не люблю доту, я люблю WoW, но твоего мужа вполне могу понять. Не нравится жить с геймером - собирай вещи и делай выводы.

менеджер по продажам  · 15 сент 2016

Наркотики и рокн-ролл, а если серьезно у каждого есть любимое дело, занимаясь им ты получаешь огромное удовольствие, а когда ты достигаешь какого-то результата, удовольствие удваивается. Например я люблю заниматься сексом, достигая результата я получаю оргазм

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.