Почему, зная о ГУЛАГе, лидеры остальных стран мира не решились вмешаться?

ОбществоИстория+4
The Question
Христианин. Читаю Библию и нахожу там ответы.  · 19 мая 2022
Вопрос, конечно, странный. Никто в те времена не вмешивался во внутренние дела другой страны, как здесь уже написали. Да, и сейчас вряд ли кто-то по такому поводу будет вмешиваться. Например, существует такая страна, как КНДР. Это большой концлагерь, где власти страны продолжают верить в светлое коммунистическое будущее, но в печальном настоящем, страна еле выживает и ни о каких гражданских свободах там речи не идёт. И цивилизованные страны не собираются освобождать этот народ от их диктатора и компартийного руководства. К тому же у них уже есть плохой опыт таких "освободительных" войн в той же Корее или Вьетнаме.