Почему в контексте вреда для здоровья, а также в рамках оголтелого антиамериканизма всегда упоминается Кока Кола и никогда Пепси Кола?

МедицинаТемы нет
Alex Tseytlin
Фельдшер, биолог  · 2 июн 2015

Часто люди путаются в терминологии, даже официанты. Это явление как с Ксероксом и Скотчем. Феномен таков, если сказать: "дайте колы", то тебе дадут скорее всего кока-колу. Или так:

-дайте колы

-колы нет, есть пепси.

Понятно, что есть тип напитка "кола" и она бывает "пепси", "кока", но у нас смешались люди и кони.