Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какую книгу вы при встрече посоветовали бы почитать Богу?

ОбществоИскусство и культура+5
Андрей Смоляков
  · 3,0 K
Спортивный комментатор. Телеканал Виасат-спорт. Веду свое радиошоу о спорте и не только...  · 3 февр 2016

Ну, кстати, это было бы интересно. Вот встречаю я, например, Бога. Говорю, Джизас, а давай-ка почитаем вместе библию. Ну интересно ж где правда, а где твои парни приврали. Ну ведь наверняка что-то, да не так. Вот и сидели бы мы с ним, где-нить в кафе, читали вслух и смеялись бы.

Дмитрий, имя другое.

пользователь TheQuestion.  · 4 февр 2016
Дать книгу с какой целью? Чтобы Бог узнал что-то о человеке, его переживаниях? Есть разные религии. Бог христиан отличается как раз тем, что Ему важны чувства людей, Он воплотился чтобы разделить с нами наш путь, и принял унижения и мучительную смерть, чтобы быть с нами до конца. Скорее это Бог мог бы рассказать нам о том, чего мы не знали. Как мы прошли мимо того... Читать далее
Музыкант. Бросил универ.  · 5 февр 2016
Ну такая ситуация: Прыгаю я значит под автобус. Попадаю в рай (знаю что смертный грех, но ради эксперимента упустим сей факт) и вижу Бога( конечно допускаем что это христианский бог ). Так вот. Говорю я ему: "Я тут тебе книгу решил посоветовать, "Бог - как иллюзия" Докинза, а ещё тут занятные книжечки Стивена Хокинга, прочти как то. Ну и прошу ради завершения... Читать далее
мечтатель  · 11 февр 2016

"Процесс" Франца Кафки. Он ведь знает и все поймет. Он ответил бы на его вопрос и, вместе с тем, на мой, и на вопрос всего человечества, блуждающего в этом мире в поисках истины.

web developer, open-minded person  · 23 февр 2016

А я бы дал ему почитать Докинза, уж слишком хочется посмотреть на его реакцию и услышать конструктивную критику.

А вообще, он и так знает обо всем. Да, верующие? (:

50 оттенков серого, Сумерки и ещё пару эротических романов. Сверху ещё фильмы заставить посмотреть.

Ребят, ваши книги хороши, но они умные и Богу не стыдно их будет читать. А вот про лоно и шлепанья... А потом можно посидеть поразмышлять с ним с точки зрения Библии и героев, и авторов, и читателей-фанатов

Эксперт в Ничем  · 11 февр 2016

Есть легенда, будто на одной из стен концлагеря Освенцима еврейским узником высечена фраза "если Бог есть, то ему придется умолять меня о прощении.”

Милосердному и доброму Богу я бы посоветовала почитать дневник Анны Франк, "Мальчик в полосатой пижаме" Джона Бойна, "Список Шиндлера" Томаса Кенэлли, "Я пережила Освенцим" Кристины Живульской.

Москва, промышленный альпинист, сказочник  · 3 февр 2016
При встрече с богом я навряд ли бы думал о литературе. Как ты себе это вообще представляешь? Кто такой по твоему бог? Парень, который живёт по соседству? Люди привыкли воспринимать бога, как существо - что-то вроде человека, только возможностей побольше. Ещё он всё сделал. Да, и всё видит. Может покарать, если ты ему не понравишься. Почитать книгу богу!... Пф...  Предста... Читать далее
Это совершенно гипотетический и очень вопрос. Не надо пускаться в пространные рассуждения о Боге и мире.  Есть... Читать дальше