Можно ли на 100% оправдать жесткие, болезненные для народа процессы индустриализации, колек-ции, а так же массовые репрессии победой в ВОВ?

ОбществоИсторияНаука
Анонимный вопрос
Веб-разработчик, натуралист, журналист  · 3 февр 2016

Можно ли оправдать рабовладение в древнем Египте созданием пирамид? Сама концепции необходимости оправдания этих событий ущербна. Нужно принимать историю своей страны без чувства вины.