Почему в России так гордятся собственными вооруженными силами? Неужели нельзя хвалиться образованием или, положим, медициной?

Темы нет
Анонимный вопрос
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 1 июн 2015

Потому что на оборону тратится больше всего денег, нежели чем на медицину или образование. Вследствие этого образование на таком уровне, что им гордиться сложно, а уровень медицины такой, что о ней лучше молчать.