Ваш личный опыт соприкосновения с российской полицией: она вам помогла или, наоборот, навредила?

ОбществоЗакон+3
Alexandr Litoy
Инженер-энергетик  · 4 февр 2016  ·
gopak_shaman

Попал на гоп-стоп с друзьями. Пока других уже держали за грудки - я быстро добежал до первого подъезда, позвонил в полицию. С хулиганами к тому времени уладилось - помогли прохожие.
Меня всё равно повезли в отделение и не отпускали до приезда матушки. Мама сорвалась с работы, приехала в отделение и мы начали рассматривать журнал с фотографиями граждан на учёте. Никого не узнал, разве что половину своей школы.
На следующий день меня попросили явиться и написать бумагу, чтобы отозвать дело, так как "других дел и так много, а поймать их не удастся".