Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Ваш личный опыт соприкосновения с российской полицией: она вам помогла или, наоборот, навредила?

ОбществоЗакон+3
Alexandr Litoy
  · 42,5 K
Инженер-энергетик  · 4 февр 2016  ·
gopak_shaman

Попал на гоп-стоп с друзьями. Пока других уже держали за грудки - я быстро добежал до первого подъезда, позвонил в полицию. С хулиганами к тому времени уладилось - помогли прохожие. 
Меня всё равно повезли в отделение и не отпускали до приезда матушки. Мама сорвалась с работы, приехала в отделение и мы начали рассматривать журнал с фотографиями граждан на учёте. Никого не узнал, разве что половину своей школы.
На следующий день меня попросили явиться и написать бумагу, чтобы отозвать дело, так как "других дел и так много, а поймать их не удастся".

Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 18 нояб 2016
К сожалению, я очень часто сталкиваюсь с полицией с 2012-го года, как стал активно принимать участия в уличных протестах в Москве.  Естественно, по числу задержаний "я почти Удальцов" (в  какой-то политической группе ВК был опрос о том, кто сколько раз попадался, среди ответов был "Я почти Удальцов"). Что делала полиция? Шила дела белыми нитками. К счастью, только сфабри... Читать далее
студент, эколог, террариумистка и заядлый любитель мифологий, теологии и мантики.  · 23 нояб 2016

О, полицию я обожаю. Это люди, благодаря которым я научилась быстро бегать, не отдавать документы в руки и требовать удостоверение взамен. А также не открывать сумки и не подходить близко. Ничего хорошего от них не ждала и не буду.

Бомж-симпатяга  · 4 февр 2016
Был проездом в Москве, остановили просто так посреди улицы с целью осмотра - даже без понятых. Мы по глупости и своей уверенности в том, что ничего запрещенного не делали, не сообразили пояснить у них даже причину досмотра, вызвать понятых и т.д. Спокойно открыли сумки.  В итоге один из полицейских кричит - опа! Героин! Вытаскивает из сумки маленький черный сверток. И... Читать далее

Аж поплохело от таких историй.

Как то раз украли небольшую сумму денег в крупном ТЦ  Санкт-Петербурга у Московского вокзала. Пошли в Полицию. Пока ожидали приёма, встретили ещё двух несчастных, обворованных в том же ТЦ. Всех нас просили сделать отказ от заявления, ссылаясь на то, что расследование никаких результатов не принесёт. В самом ТЦ преступный промысел приносит немалые доходы, и воров... Читать далее
Как же много вопросов сразу: 1. при каких обстоятельствах у вас их украли? 2. кому в ТЦ этот промысел приносит... Читать дальше
Все негатив. Давайте расскажу позитив. Пару дней назад попал в ДТП. Сотрудники ГИБДД все объяснили и быстро сделали.  Лет десять назад потерял кошелек в Торговом центре. С большой наличкой, карточками и бумажкой с кодом к банкомату. Причем карточки были на имя моей матери. Которая при этом живет в другом городе. Данный кошелек нашел сотрудник МВД, который сначала... Читать далее

Меня смущает совпадение : ваша история и ваш аватар

Студент СПбГУ  · 4 февр 2016
Рассказ с пояснением ситуации. Жили мы тогда с моей мамой в коммунальной квартире с двумя крупными (в смысле кг) и неадекватными дамами, которые матерились чуть ли не через каждое слово. Ругались мы с ними не то, чтобы часто, но отношения были крайне плохими. Меня они запугали, причем конкретно (прожили с ними на тот момент 4 года). Час ночи,  я (15 лет) сидела тихо... Читать далее

Как я Вас понимаю! Сама примерно в такой же обстановке живу((

Непостоянный читатель  · 8 февр 2016
Как-то раз, лет 10-15 назад, в годы наивной студенческой юности один ушлый паренек кавказской национальности, болтая про то, что он милиционер на задании и много чего еще, спер у меня телефон с паспортом)). Когда я опомнился, он уже убежал, а я позвонил в милицию. В тот вечер оказалось, по району уже орудовал какой-то вооруженный грабитель, и там подумали, что это он, и... Читать далее
Сотрудник "Билайн"  · 3 февр 2016
Работал одно время официантом в баре, часто гости напивались в хлам и начинали вести себя крайне неадекватно: грубо хамили, барагозили всячески, порывались сбежать, не заплатив. Официант силой принудить платить или дать грубияну в морду не может, в таких случаях приходилось вызывать полицию, чтобы их утихомирить - что можно отметить, наряд приезжал всегда оперативно... Читать далее

Мне кажется они в такие места быстро приезжают, потому что чувствуют, что можно на этих балбесах наживиться

"Я свободен, я ничей"  · 8 февр 2016
Увы, тоже был негативный опыт общения. Как-то вечером (примерно 22 часа субботы, это важно) на меня напал у дома гражданин понаехавшей национальности. Че-т тупанула и не захотела отдать сумку, в итоге разбитое лицо и минус паспорт, который был в сумке (то есть к лечению ещё и восстановление документа прибавилось). Свидетели нашлись, помогли. Они видели, куда окаянный... Читать далее