Что будет, если мгновенно растает весь лёд на Земле?

ЭкологияПрирода
Глеб Герцен
Журналист, студент, блоггер.  · 5 февр 2016

Если на планете мгновенно растает весь лед, то это приведет к резкому увеличению объема Мирового океана, а следствием этого станет затопление многих островов, полуостровов и даже континентов - как частично, так и полностью. Если это произойдет, то погибнут миллионы людей, вместе с ними и жизненно важные объекты вроде каких-нибудь заводов, полей и прочих, что дает человечеству еду и возможность вести полноценную жизнь и не испытывать ни в чем нужды. В общем, жизнь изменится необратимо.

А я надеялся на конкретные факты, типа затопит такие-то страны, беженцы пойдут туда-то и пр.