Что выгоднее - сдавать 2-комн. квартиру в Москве за 35 т.р. или купить квартиру в Париже, чтобы сдавать ее там и иметь доход в €?

Купить квартиру в Париже, Берлине, Риме...
ОбществоПолитология+6
Егор Новиков
Специалист по Недвижимости, Риелтор.  · 17 февр 2016  · rrealty.me

Если валютная пара евро/рубль будет расти - выгоднее купить квартиру и сдавать её за рубежом, если же будет падать - лучше оставить в Москве. Но никто точно вам не скажет, будет ли курс меняться и в какую сторону. А вот продажа и покупка новой квартиры, особенно в другой стране, это высокие риски и большие затраты, отсюда вывод: стоит ли рисковать ради невысокого и неясного шанса на прибыль? - Вам решать.

художник, мастер перевоплощений  · 9 февр 2016

Выгоднее сдавать квартиру в Москве. Предполагаю, что если квартира в Москве сдается за 35т.р. в месяц, то рыночная стоимость квартиры не так уж высока, и за эту сумму не купить ничего примечательного в европейских столицах. А если и получится что-то купить, то сдать это можно будет максимум за 350-400 евро.

400 евро это те же 35т.р. по сегодняшнему курсу