Зачем Сатурну и прочим планетам кольца? Какую функцию они выполняют?

ТехнологииНаука+2
Галя Абушахманова
Программист  · 3 февр 2016

Я думаю, это фишка, которая пошла от Сатурна. Сатурн размерами недотянул до Юпитера, но выделиться ему уж очень хотелось, поэтому он придумал себе кольца. А Уран и Нептун просто решили, что это модно, и тоже ими обзавелись. Сейчас, конечно, это кажется смешным, в моде теперь экзопланеты, похожие на Землю, или астероиды с редкими металлами. А Сатурну придется ждать несколько миллионов лет, пока кольца не разлетятся.