Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли сделать вывод об уровне интеллекта человека, основываясь на музыке, которую он слушает?

МузыкаЗдоровье+3
Anna Grygorieva
  · 66,2 K
🎤Неутомимый вокальный исследователь 🤎Помогла полюбить свой голос более 500 людям  · 23 сент 2022  · youtube.com/HarmonyVoiceNN
На данный момент не существует каких-либо масштабных и убедительных исследований, которые бы подтверждали наличие связи между уровнем человеческого интеллекта и жанрами музыки, которые он предпочитает.
Красиво петь может каждый!Перейти на m.youtube.com/harmonyvoicenn
Программист  · 11 июн 2017
Ожидал увидеть тут кое какую статейку, не про связь IQ и музыки, но про связь склада ума и музыки. Цитата: Музыкальные предпочтения человека могут быть связаны с типом его мышления, говорят ученые из Кембриджского университета. Их исследование, опубликованное в журнале PLoS One, показало, что чувствительные люди предпочитают более мягкую, негромкую музыку. А люди... Читать далее
Увлечения: музыка, поэзия, проза, программирование, фотография, ландшафтный дизайн, строит...  · 2 февр 2021
Какие-то выводы можно сделать из всего - как человек смотрит в даль, как одевается, с какой скоростью идёт и куда смотрит при разговоре. Конечно, по тому, что человек слушает, тоже можно тоже можно что-то сказать, в том числе и об уровне его интеллекта. Но есть два момента... Во-первых, нужно знать вкусовые предпочтения подробно и доподлинно, а не исходить из того, что... Читать далее
Блог на Дзен "Live Stream на Удаленке".Pole dance тренер. Основной вид деятельности Live...  · 1 нояб 2020
Многие знают, что если приложить к уху ракушку, то можно услышать шум моря. Но не многим известно, что если приложить к уху ракушку вымазанную говном, то можно услышать Каспийский Груз. А если серьезно, то нет. Существуют много различных умозаключений на тему музыкальных предпочтений, где любителей рэп музыки определяют как недалеких людей, а тем кто предпочитает... Читать далее
Филология - это я.  · 3 февр 2016
Уровне интеллекта? Имеется в виду IQ? Представляется сомнительным, что эстетические предпочтения являются критерием для определения способности мозга к анализу и синтезу. Может быть, вас интересуют более понятные житейские оценки "умный"/"нормальный"/"тупой"? Но уровень нормы для каждого свой, к тому же, прагматичная домохозяйка может слушать то же, что и беспечный член-... Читать далее
Тот самый человек, который постил повторы в паблике TheQuestion  · 3 февр 2016
Думаю, что нет. Музыка - пожалуй, один из наиболее субъективных видов искусства, и любые споры по поводу того, какой жанр лучше, априори бессмысленны. Да, существуют какие-то каноны и образцы, но они относятся скорее к форме, а не к содержанию. Я это к тому, что у каждого, даже кажущегося самым простым, жанра есть десятки, а то и сотни поджанров и разновидностей. Приведу... Читать далее
Если позволите, то несколько дополню ответ. "Простота звучания" (видимо, имеется в виду, простота композиции... Читать дальше
Управляю магазином  · 23 окт 2016

Можно сделать выводы вообще из любой мелочи) Разница только в том насколько они значимы окажутся)

Я настороженно отношусь к людям, которые слушают строго один стиль музыки. На мой взгляд это говорит о некоторой ограниченности...

17 лет, просто многе могу понять и объяснить понятным языком  · 3 февр 2016
В большинстве случаев, да. Для некоторых людей тяжелый рок – это показатель угрюмой, не слишком образованной и агрессивной юной особы, а сдержанные и утонченные люди слушают классическую музыку. Касательно R’n’B и поп-музыки, то её предпочитают любители повеселиться и те, кто не представляет своей жизни без тусовок. Но верно ли это? Уже на протяжении многих лет ученые... Читать далее
<p class="">Очередной бред "британских учёных"<br></p><p class="">То же самое что проводить параллель между... Читать дальше
Профессиональный дуракавалятель.  · 9 апр 2018

Не знаю как с интеллектом, но я ещё ни разу не встречал среди фанатов творчества Макса Коржа человека, с которым можно поговорить о чём-нибудь высоком или более сложном, нежели бытовые вещи.

Профессиональный лентяй  · 12 сент 2017
Однозначно нет. Даже если есть статистика от ученых, опубликованная в рецензируемом журнале. Потому что нельзя использовать стат методы на отдельном человеке, даже если статистика говорит о большой вероятности - вы можете до конца жизни встречать только людей из жалких 5%. Плюс у вас выборка может весьма зависеть от различных факторов. Это касается не только музыки, но... Читать далее