Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Откуда это пошло: Никогда не жили хорошо, не стоит и начинать?

ОбществоРоссия
Anna Koroleva
  · 61,1 K
Психолог, закончила Университет Практической психологии Н. И. Козлова. https://vk.com/s...  · 18 мая 2022
Скорей всего из Советских времен. Да и сейчас многие со страхом относятся к деньгам,к богатой жизни-"честным трудом не на богатую жизнь не заработаешь"и другие высказывания.
Учат менять отношение к деньгам,к жизни,есть тренинги по финансовой грамотности.
Если у вас остались вопросы приглашаю на консультацию -2500 рублей.Перейти на t.me/+nQAyG6vN49NiNDEy
1 эксперт согласен
Полностью согласен. Это классический пример ограничивающего убеждения унаследованный нами от деревенской нищеты... Читать дальше
Веду прием в краткосрочном- психологическом подходе в формате очно, оnline и messenger.   · 19 мая 2022  · newpeopleworld.ru
Приветствую . Есть еще одна очень интересная поговорка; хорошего по немного))) только я не совсем понимаю ваш вопрос🤷🏻‍♂️ Вы спрашиваете в каком месте родилась вообще или откуда у вас такая установка? Если в каком месте и времени, у меня нет ответ на этот вопрос) А вот, если откуда она может быть у вас, то тут только вместе можем докопаться до вашей первоситуации
Веду прием в краткосрочном- психологическом подходе в формате очно и оnline.Перейти на newpeopleworld.ru
…"хорошего по немного" - это на каком языке написано? Это явно не русский. Во-первых, "понемногу", а не "по... Читать дальше
Первый
Студент политолог.  · 3 февр 2016
Тут стоит сделать отсылку к нестяжательству, распространенному на Руси. За основу взята концепция отказа от мирских богатств в пользу нравственных мотивов. А для русского человека, жить справедливо значит делиться последним что есть. Преследование корысти - недостойно занятие. Отсюда и все эти поговорки: «Без денег проживу, лишь бы хлеб был», «Без денег сон крепче»... Читать далее
Почему ты не ответил на мой вопрос? А!?  · 3 февр 2016

1.Возможно что бы было всё время "нечего терять" и быть свободным...

2.Возможно что бы не отвыкать быть слабым и зависимым от начальствующих..

3.Возможно что бы не нарушать максиму "Мне ни чего от жизни не надо лишь бы у других ничего не было"

Ещё предполагаю что тут ещё есть сакральный страх что вам кто-то позавидует, а это всё хана.

Первый
Вообще-то история этой фразы такова. Дело было давно, ещё на заре телеигры "Поле чудес". Одной женщине, приехавшей из сельской местности, выпал сектор "Приз". Листьев доторговался до крупной суммы, но женщина всё равно настаивала: "Приз!" Тогда ведущий удивился: "Ну как так, это же огромные деньги?!" На что женщина ответила: "Когда муж провожал меня на "Поле чудес", я... Читать далее

А потом Листьева пристрелили и все уже говорили об этом, а не о том как бабка приехала на педарачу и все проиграла.