Что можно сказать о человеке, который очень ранимый и обидчивый из ничего?

ПсихологияПсихоанализ
Alexander Kash
Тестировщик, музыкант и немного физик  · 3 февр 2016

Все знакомые, которых можно ранить из ничего, жили в стрессовых условиях (типа коммуналка с агрессивными алкашами, но возможны самые разные варианты). Все обиды и прочие драмы - следствие усталой и загнанной психики, которая не получает достаточного отдыха. Есть редкие случаи, когда это было просто полное нежелание контролировать свои эмоции, но редко (и от таких людей надо бежать).

Про людей с "тонкой душевной организацией" есть хорошая статья вот там: http://nperov.ru/mify/tonkaya-dushevnaya-organizaciya-sovety-ee-nositelyam/

Антон, искренне благодарю за ответ и за статью)

Веб-разработчик, натуралист, журналист  · 3 февр 2016

Нужно посоветовать ему сменить круг общения. Так, чтобы среди новых друзей не было тех, кто считает своими законным правом переступать его личные границы и при этом доказывать, что это он слишком ранимый.

Возможно человеку комфортно быть ранимым и тонко чувствовать - это его природа. Нужно либо признать его таким, либо признать себя агрессором.