Как создатели библии узнали, что и в какой день было создано, если сам человек появился только на 6-ой день?

ОбществоРелигия+2
Анонимный вопрос
пользователь TheQuestion.  · 3 февр 2016

Христианство, иудаизм и ислам, которые используют Пятикнижие, включая упомянутую вами историю из книги первой -- книги Бытия, являются религиями откровения. Это означает, что верующие верят в то, что тот кто записывал эти книги писал не собственные размышления, а был вдохновлен Богом. То есть Пятикнижие считается записанным Моисеем. Как десять заповедей, которые он высек на скрижалях, он, считается, не придумал, так и Пятикнижие. "и говорил Господь с Моисеем лицом к лицу, как бы говорил кто с другом своим". А что об этом думают ученые и подробнее как считают разные верующие можно почитать тут: wikipedia.org