Почему осы и шершни залетают в комнаты и как их убить побыстрее?

Темы нет
Ivan Pirogov
По образованию журналист, пишу диссертацию о Гоголе, 3 года жила в Бразилии.  · 1 июн 2015

Мой дедушка на даче делает так: ставит бутылку из-под вина (или любую другую с узким горлышком, на дно наливает немного сока, кваса или другой сладкой, а еще лучше немного перебродившей жидкости. Оса залетает внутрь полакомиться, а обратно вылететь не может, и в итоге тонет.