Как актеров учат играть постельные сцены?

Искусство и культураКино+2
Кристина Опанаско
генеральный продюсер Studio8.ru и PROchitatel.ru  · 3 февр 2016

В правильном сценарии нет просто "постельной сцены" или "экшн-сцены": задача каждой сцены - продвижение героя к намеченной цели (или падение в намеченную черную дыру - зависит от жанра). Соответственно, и задача ставится не просто "ты должна переспать с Васей", а осмысленная - исходя из задачи героини/героя: например, обмануть героя; вытащить из него информацию; или секс как доказательство любви героя. И тд и тп. Прочитайте всего 2 книги: Directing Actors (Judith Weston) и книгу Ivana Chubbuck. Ответы на любые вопросы по режиссуре актерской игры в них есть.

Эти книги, что вы посоветовали, они только на английском языке доступны? Или их можно как-то найти на русском?

Анонимный ответ28 августа 2016