Чему принципиально новому научилась медицина за первые шестнадцать лет XXI века?

МедицинаЗдоровьеНаука
Dmitry Akentyev
Предприниматель с медицинским образованием  · 26 февр 2016

То, что сразу приходит в голову - этиология язвенной болезни и гастрита. То, что эти заболевания в основном вызываются Helicobacter Pylori узнали или в 2003, или 2005 году. Это значительно продвинуло гастроэнтерологию вперёд. Другой пример - лечение острой ишемии миокарда стентировением коронарных артерий.