Почему глаза не мерзнут?

ЗдоровьеТело
Политехнический Музей
Врач-офтальмолог, эксперт по восстановлению зрения. Вопросы по заболеваниям глаз, в т.ч...  · 23 мая 2022  · ophthalmocenter.ru
Глаза конечно мерзнут, но природа придумала некоторые механизмы, которые помогают их "согреть". Это моргательные движения и сужение глазной щели на холоде, при которой глазное яблоко обогревается веками, которые имеют густую сосудистую сеть, которая осуществляет интенсивное "согревание".