Митрий Ивлиев
февраль 2016.
6212

Как продать собственную мазню за миллион?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Распиариться за счет знакомых и впарить свою мазню глупому человеку. Только у этого глупого человека вряд ли  будут такие деньги. Люди которые их имеют, как правило, способны понимать искусство и различать мазню от шедевра. 

Очень обидно, что на заставку вы поставили работу  Джексона Поллока, человека, который в свое время сделал прорыв в абстрактной живописи, его многие пытались копировать, но не кому не удалось. Он перевел живопись на новую плоскость - рисование "следом" от взмаха кисти. Задал новый масштаб, что уже говорить о потрясающем чувстве гармонии цвета,  многослойности, пространства, воздухе и тд.

К соажлению, понимание такого  искусства зависит от богатства внутреннего багажа человека. И всегда такие картины будут продаваться за бешенные деньги, как показатель того, что людей то, к сожалению, с таким  багажем крайне мало.

21
-6

Поллок на фоне исключительно из-за существующего стереотипа.
Честно.

0
Ответить

А как вы относитесь к Аэлите Андре?

0
Ответить

Грамотей )

0
Ответить
Ещё 2 комментария

Кто нить получал деньги за свои картины?!

0
Ответить

А в чём разница между моей мазнёй и мазнёй именитого художника? Мне кажется ни в чём, кроме одного: он сможет высокопарно объяснить, что именно он изобразил. И так объяснить-что значение слов никто не поймёт, но чтобы не показаться глупыми, будут кивать и соглашаться. Мне кажется только так картины такого типа и покупают.=) Короче, надо наделать мазни, потом почитать теорию какого-нибудь абстрактного экспрессионизма, установить, что именно ты изобразил и потом высокопарно это подать. Вот и всё.=))0 И купят за большие деньги. Ах да, по моему ещё нужно иметь связи, чтобы твоя картина попала на выставку, где собираются богачи.=)))

0
Ответить
Прокомментировать

В любой мазне важны внутренние связи и внешние связи с реальностью. Продаются не краски на холсте, а смыслы, образованные при восприятии этой мазни. Если нарисовать просто красные и черные кляксы, никто их не купит. Если назвать эти кляксы «Кровь Африки» или «Закат Войны», то некоторые люди при просмотре этой картины переживут ценные эмоции. Например, вспомнят несколько поколений страдающего угнетенного народа, или взрыв бомбы, или ещё что-то. Поэтому, ценность картины во многом определяется эмоциями, которые она способна вызвать. Чем больше людей разделяют эти эмоции, тем более ценной становится картина.

3
0

Покрас сделал ставку на эстетику без эмоций.

0
Ответить

Не бывает эстетики без эмоций. Есть эстетика узнавания и эстетика удивления. У Покраса узнавание — в форме штриха, отсылающая к готике, а удивление — в новых нечитаемых формах графем букв. Это такая игра с буквами, кто в неё играет, тот испытывает эмоции.

0
Ответить
Ещё 4 комментария

Если человек не разбирается в каллиграфии и типографике — он не будет испытывать эмоций, а только оценивать с эстетической точки зрения.

0
Ответить

Тут не надо разбираться. Тут на разных уровнях знаний разные эмоции предлагаются. На самом простом: видишь буквы, пытаешься прочитать, найти похожие, получается, радуешься, возникает ощущение игры.

0
Ответить

Я терпеть не могу шарады. Они меня только расстраивают. В жизни и так проблем до фига, а тут ещё дополнительные придумывают на ровном месте...

0
Ответить

Искусство — это актуализация дополнительных проблем для тех, кому скучно жить.

0
Ответить
Прокомментировать

А в чём разница между моей мазнёй и мазнёй именитого художника? Мне кажется ни в чём, кроме одного: он сможет высокопарно объяснить, что именно он изобразил. И так объяснить-что значение слов никто не поймёт, но чтобы не показаться глупыми, будут кивать и соглашаться. Мне кажется только так картины такого типа и покупают.=) Короче, надо наделать мазни, потом почитать теорию какого-нибудь абстрактного экспрессионизма, установить, что именно ты изобразил и потом высокопарно это подать. Вот и всё.=))0 И купят за большие деньги. Ах да, по моему ещё нужно иметь связи, чтобы твоя картина попала на выставку, где собираются богачи.=)))

0
-6

Дизлайки поставили видимо те самые люди, которые пытаются продать свою мазню, но у их не получается, видимо считают себя непонятыми гениями и думают, что мне до них далеко. Уважаемые вы мои абстракционисты, дизлайки никак не отменять тот факт, что то, что вы малюйте-может намалевать каждый. Чтобы брызгать краской по холсту много ума не надо, смиритесь уже.=)))

-2
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью