Куда прячутся мысли: то есть вот мысль была, а потом вдруг пропала?

ЗдоровьеМозг
Политехнический Музей
Психологическая помощь и поддержка. Конфиденциально. Доверительно. Компетентно. WApp +...  · 20 мая 2022  · b17.ru/chuklina_e
Мысль так и осталась где-то в памяти. Просто вы не сфокусировались на ней и мозг посчитал ее не важной, поэтому она осталась где-то в сознательном.
Или возможно, эта мысль была невыносимой и она просто вытеснилась из осознанности.
Либо эта мысль трансформировалась в другую, более конкретную или более общую.
Вариантов много. Если у вас есть такая проблема, то это лучше разбирать со специалистом.