Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Куда прячутся мысли: то есть вот мысль была, а потом вдруг пропала?

ЗдоровьеМозг
Политехнический Музей
  · 38,9 K
Психологическая помощь и поддержка. Конфиденциально. Доверительно. Компетентно. WApp +...  · 20 мая 2022  · b17.ru/chuklina_e
Мысль так и осталась где-то в памяти. Просто вы не сфокусировались на ней и мозг посчитал ее не важной, поэтому она осталась где-то в сознательном.
Или возможно, эта мысль была невыносимой и она просто вытеснилась из осознанности.
Либо эта мысль трансформировалась в другую, более конкретную или более общую.
Вариантов много. Если у вас есть такая проблема, то это лучше разбирать со специалистом.
Консультирую очно и онлайн. Запись на консультацию по WhApp +7 903 906 6717Перейти на b17.ru/chuklina_e
Нейрофизиолог, старший научный сотрудник Центра нейроинженерии Университета Дарема  · 3 июн 2015
«Я мыслю, следовательно существую», – утверждал французский ученый Рене Декарт, современник знаменитого мушкетера д'Артаньяна. Действительно – ведь человек таков, каковы его мысли. Например, в голове д'Артаньяна крутились мысли о крепкой мушкетерской дружбе, дуэлях с гвардейцами кардинала, поисках подвесок королевы и, конечно же, прекрасной Констанции Бонасье. Но, ведь... Читать далее
Человек может совмещать два дела одновременно без переключения. Самый простой пример - это пение с одновременным ак... Читать дальше
Диванный философ  · 16 июл 2015
Не согласен с отписавшимися сверху. Применимо к вашему вопросу, сразу приходят на ум биохимическая теория памяти (для долговременной памяти) и физиологический механизм циркуляции возбуждения в замкнутых нейронных цепях (кратковременная память). Биохимическая теория подразумевает наличие молекул - "переносчиков" памяти, пептидной природы. Немного истории: Шведскому... Читать далее
В настоящее время "перенос памяти" считается временным заблуждением науки. Эксперименты или не подтверждены, или... Читать дальше
Отвечаю про водку и мультики.  · 5 нояб 2016
Об Этом писал  Александр Житинский: "Я уже давно живу в седьмом измерении. Некоторые полагают, что я это делаю из гордости или стремления пооригинальничать. А мне здесь просто удобно, и все. Во-первых, отсюда хорошо видно, куда проваливаются мысли. Они оседают в пятом измерении, в то время как их ищут днем с огнем там, где все пахано и перепахано тысячу раз. В пятом... Читать далее
Поэт, философ, ценитель прекрасного.  · 6 апр 2017

В начале 2000-х, было установлено, что при вспоминании, при использовании памяти память может быть изменена. Память становится пластичной, ее можно изменить. Но до сих пор неизвестны молекулярные механизмы хранения памяти. Есть только отдельные эксперименты, догадки, гипотезы. Поэтому этот вопрос остается открытым до сегодняшних дней.

Для общего развития,скажу про мысль-это самая быстрая вещь в мире,быстрее чем скорость света,думаю об этом многие догадываются,раз мне про нее еще бабушка в детстве говорила,главное доказать это.