Реально ли подцепить сальмонеллёз от куриных яиц, купленных в магазине?

МедицинаБиология+3
Михаил Чумаков
Бактериолог  · 3 февр 2016

Вся продукция неизбежно проходит проверку, риск невелик. Ради спокойной души можете полностью обрабатывать яйцо: варить вкрутую и жарить с двух сторон.

Риск невелик, но он есть. Причем касается он не только яиц и курятины, но и, например, дынь и арбузов всвязи с особенностями их хранения. В частности в этом году я подхватила подобную заразу от куска плохопомытой дыни из супермаркета.