Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

На каких людей не действует гипноз?

МедицинаПсихология+2
Иван Кузьмин
  · 36,4 K
Магистр психологии, гипнолог, ученый ведущий научные исследования в области применения...  · 27 янв 2020  · classic-hypnos.ru

Гипноз в той или иной степени действует на всех людей (если не брать во внимание патологии, олигофрена например легко погрузить в транс но он не способен принять внушение). Способность к погружению в гипноз называется - индивидуальная гипнабельность, способность к восприятию внушений - индивидуальная внушаемость. В зависимости от данных показателей человек подвержен или не подвержен гипнозу, однако действие внушения даже в глубоком гипнозе перепроверяется субъектом на соответствие ценностям и убеждениям. Если внушение противоречит ценностям и убеждениям гипнотик самопроизвольно выходит из гипнотического транса. Сопротивляться гипнозу может каждый через поддержание внутреннего диалога и критику.

Психологическая помощь гипнозом +79602861163Перейти на classic-hypnos.ru
1 эксперт согласен
Тренер, Аналитик. Все формы on-line  · 2 февр 2016
Ответила бы — гипноз вообще ни на кого не действует, да коллеги шутку не оценят. Гипноз или (вернее) процесс введения в измененное состояние сознания с последующим выведением из оного действует на тех, кто согласен на такое (временное) вмешательство в себя. На остальных не действует. Иногда такое вмешательство действительно необходимо, например, в личной терапии по... Читать далее

Ого! Не выйти - это как? Не проснуться, стать овощем?

Сертифицированный гипнотерапевт NGH. valyuninhypnosis.com  · 9 февр 2018
На тех, кто не хочет в него погружаться. Гипноз не «действует». Это слово отражает типичное восприятие гипноза как воздействия или влияния. Это просто неверно. Человек сам входит в гипноз, если хочет, следуя указаниям гипнотерапевта. Если он этим указаниям следовать не будет, то никуда не погрузится, и заставить его невозможно и незачем. Любой человек может погрузиться... Читать далее
Это стандартное объяснение плохого гипнотизера. Гипнотизеру с большой буквы не имеет значения хочет или не хочет... Читать дальше
Мой канал на дзене zen.yandex.ru/gipnoz . Задаю здесь вопросы ради юмора и не преследую...  · 10 июл 2020
  1. На тех, что в морге лежат на полках.
  2. На тех, кто сознательно отлавливает техники и знает, что делать чтобы воздействия не получилось.
  3. На тех, кто не может по каким-то причинам воспринимать действия и речь гипнотизера.
  4. Может не подействовать на опьянённых веществами, но не всегда.
Первый

Нет не знаю Но одно могу сказать точно в моём присутствии ни один гипнотизер не может работать он становится абсолютно бессильным Я был на представление у гипнотизера и он меня попросил выйти каждый раз когда я смотрел в зал люди которые находятся под гипнозом они приходили в себя

Ввести в гипноз можно любого человека, только он не будет знать что это гипноз... Все гипнабельны, меньше слушайте шарлотанов и бездельников, которые думают что все знают и понимают

Гипноз не действует на психологически больных людей (особенно тяжело больных). Потому что они живут в своем мире... Читать дальше