Зачем нужна школьная форма и кому от этого хорошо?

ОбразованиеМода и красота+4
Анастасия Колесникова
Я работаю учителем технологии в школе. Увлекаюсь обработкой древесины и металла.  · 26 мая 2022  · evbtip.ru
В моё время не задавались таким вопросом, школьная форма была как что-то само собой разумеющееся. Кому было хорошо? Да всем. Учеников наличие формы дисциплинировало и даже вопроса не возникало, прийти в чём-то другом.  Учителям приятно было видеть опрятных учеников.
Могли ругать за что угодно, только не за форму. Она была единая и обсуждению, во что одеться, чтобы пойти в школу, вообще не стояло. Да для учеников не было проблемой, поэтому и не задумывались над этим и шли в школу, как опрятные ученики. Поэтому и вопросы возникали об учёбе, но никак не про школьную форму.