Как максимально тактично отказать человеку в знакомстве на улице, в транспорте или в магазине?

ПсихологияОбщество+3
Charlie Morgendorffer
менеджер интернет-проектов, историк, воспитатель  · 10 мая 2016

Польщенно улыбаешься и говоришь, что с радостью бы, но дома ждут муж и дети. Это самый простой способ не задеть самооценку человека, и наглядно показать, что дело не в нем.

Встречаются, правда, и такие, кто начинают говорить в духе: "а муж не узнает". Но с такими уже можно не быть тактичной.

Тактично сказать, что у тебя вич.