Masha Belozerova
февраль 2016.
19450

О каких ошибках молодости вы сожалеете?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
23
13 ответов
Поделиться

Сожалею о двух вещах:

Когда у меня была первая влюбленность-любовь в 11 классе, я так и не решился сделать очевидный шаг, и как говорится, подкатить. Приближаясь к тридцатилетию, всё с большей очевидностью понимаю, что ничего сильнее той влюбленности я не испытывал по отношению к женщинам. Сейчас, конечно, всё прошло, но осадок остался. Как там поется, "И в каждом встречном лице я ищу знакомые черты...". Ах, да. Она замужем, счастлива, хорошая работа, всё такое.

Ну, и чуть менее драматичнее история. После окончания бакалавриата я поступил в магистратуру своего же факультета. За два года мне не рассказали ничего нового. Обязательно поступайте в магистратуру не своего факультета.

77
-4

А почему не стоит  поступать на магистратуру своего факультета?

0
Ответить

ничего нового там не расскажут

+11
Ответить

она замужем, счастлива, хорошая работа, всё такое 

была бы она также счастлива с вами, не думали? и долго бы продлились ваши отношения, дошли бы до свадьбы?

-3
Ответить
Прокомментировать

Как и у всех, у меня были ошибки, но я не сожалею о них. Я вообще не парюсь о прошлом и вам не советую. Если бы у меня не было того жизненного опыта, то я бы не стал тем, кем сегодня являюсь(а я себе таким нравлюсь). Ошибки делают нас лучше

67
-7
Прокомментировать

О, таких много. Сожалею о том, что так и не исполнил мечту детства и в 17 лет поддался уговорам родителей идти учиться на переводчика, хотя с детства мечтал поступить в летное. Сожалею о том, что "сделав как надо" я 6 лет потратил впустую, сожалею о том, что "сделав как надо" я работаю на нелюбимой работе и кроме нее ничего не умею. Сожалею о том, что слишком поздно нашел "новую мечту", когда все мои сверстники реализовывали свои изначальные мечты. Сожалею о том, что начудил, когда пытался "делать как надо", сожалею о том, что в свое время променял девушку на попытку построить карьеру с нуля, потому что "так надо было". Сожалею о том, что все время делал как надо, но не знал кому это надо.

В общем - делайте не "как надо", делайте как на самом деле хотелось бы и все норм будет.

49
0

Очень знакомо....

0
Ответить

Теперь читая ваш статус, он мне кажется клеймом....

0
Ответить
Прокомментировать

Жалею, что не успел вовремя по-человечески поговорить с близким человеком. Теперь остается только надеяться, что сверху все видят и понимают. Общайтесь с теми, кого любите, как можно больше!

53
-5
Прокомментировать

Жалею, что давно в садике отнял у мальчика конфеты. С того времени прошло много лет, совершил кучу более плохих поступков, а об этом забыть не могу. Как вчера помню как он заплакал и мне стало жалко его, но конфеты не вернул. Воспитатель наругала потом...

36
-4

Однажды в 1 классе я отняла у соседа 12 рублей и купила на них стакан газировки и жвачку. Он был очень расстроен тому, что я забрала его деньги. Мне было так стыдно за этот поступок, что я нашла его, попросила его номер телефона и положила на него сумму, равную 12 , умноженную на то, сколько лет я не возвращала деньги. Он не помнит даже эту ситуацию, а я смогла после этого себя простить. Мб и Вам так сделать? А вообще, очень милый Вы

+16
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 8 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью