Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как быстро и решительно увеличить словарный запас, допустим, английского языка, сесть и выучить словарь?

ОбразованиеИностранные языки+4
Дмитрий Смирнов
  · 29,6 K
Кирилл Шатилов — репетитор, переводчик, писатель, путешественник, автор best-repetitor.jim...  · 11 февр 2023  · best-tutor.nethouse.ru
"Словарный запас" для чего? Для чтения? Для понимания? Или для говорения? Потому что это три разных запаса, которые всегда желательно свести воедино. "Быстро" - это что для вас значит? За 2 дня или за 2 года? Ответьте на эти вопросы, а потом снова перезадайте свой.
Репетитор по английскому, писатель, переводчик Кирилл ШатиловПерейти на best-tutor.nethouse.ru
Интеллектолог, зоопсихолог, автор синтетической психологии и МИО(с)-технологии.  · 1 июн 2015
Нет-нет, как раз словарем много пользоваться не надо. По крайней мере, мне это всегда казалось утомительным и не хотелось мучить этим учеников. Кроме того, мало толку знать слова по списку, надо употреблять их в живой речи. Был у меня взрослый ученик, который пришел в восторг от известного способа с карточками. Он выписывал слова сотнями и тысячами (не вру, помню, как... Читать далее
Преподаватель и ведущий уроков по грамматике в Puzzle English  · 27 февр 2018
Что такое словарный запас?  Говоря простым языком, это тот набор слов, которым владеет человек. Владеть – значит понимать значение, уметь использовать в речи и воспринимать на слух. * Было подсчитано, что для начального уровня владения языком достаточно знать примерно 350-700 слов.   * 1500-3000 слов – активный словарный запас, достаточный для бытового повседневного... Читать далее

Шикаааарно, очень много полезной информации и сайтов! 

Спасибо вам

Индивидуальный предприниматель  · 19 авг 2015
В юности, чтобы разобраться в работе "отечественного" программного обеспечения (операционная система большой ЭВМ с отвратительно переведенной документацией), мне пришлось найти и читать (сначала - по складам, так как я не знал английского) фирменную документацию. Помогло и с работой и с языком. Поэтому совет - читайте больше на английском ту литературу и журналы... Читать далее
Прораб, любитель книг  · 20 мар 2018

К вышеперечисленным приложениям добавлю Lingvist.

И читать статей побольше на интересующие вас темы.

Как то так, как то так, как то так.....

Студент-отличник. Веду группу о студенческой жизни в ВК: https://vk.com/metothesecond  · 19 мар 2018
Изучай язык хотя бы 30 минут в день – это всего 2 % от твоего дня, но даже эти 2%, через год сильно поднимут твой уровень знаний. Я придумал для себя правило: учить по 5 новых слов в день. 5 слов в день – это 150 слов в месяц и 1800 слов в год. Для ежедневного общения на повседневные темы человеку нужно примерно 2000 слов, т.е. тебе нужно следовать данному правилу чуть... Читать далее
Директор химчистки и прачечной "Аква"  · 15 мар 2018
Если вы настроены решительно и готовы к пахоте и зубрежке с последующим повторением, то я знаю способ. Есть замечательный учебник Destination (вероятно, есть аналоги, но он хорош), в нем слова, фразовые глаголы, выражения и идиомы сгруппированы по темам, списками.  Берём Destination, берём ручку и тетрадку и на каждое слово придумываем по примеру, записываем в тетрадку... Читать далее
Безумная кошатница  · 15 февр 2017

Сейчас довольно много различных приложений для изучения языков. Такие как duolingo или lingualeo.Там есть различные игры,к примеру,сначала угадывать слова по картинкам,затем составлять их из букв и тому подобное. Ещё можно смотреть фильмы с субтитрами.Мне кажется,это в любом случае будет не так скучно и нудно,как сидеть часами со словарём и пытаться вызубрить их.

Копирайтер, переводчик  · 1 июн 2015

Присоединяюсь к первой рекомендации (чтение книги), добавлю только, что лучше всего читать знакомое произведение, т. е. прочитанное ранее на родном языке, типа "Винни-Пуха" или "Приключений Шерлока Холмса". И - внимание - читать вслух и громко. См. книгу "Babel no more", в которой проинтервьюированные полиглоты рекомендуют чтение вслух.