Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кем устроиться на работу с дипломом юриста ?

ОбществоБизнес и менеджмент+3
Сережа Гулян
  · 102,6 K
Планирование профессиональной карьеры для школьников, студентов и взрослых  · 19 мая 2022
Устроиться на работу можно и без диплома. С дипломом юриста можно устроиться на грузчика, продавца, менеджера.
Если вы хотите использовать профессиональные знания, то выбор достаточно широкий - полиция, прокуратура, суд. Адвокат, договорной и претензионный отдел в фирмах, служба безопасности. Юристов много среди кадровиков, руководителей административных подразделений.
Все определяется больше не дипломом, а типом личности, профнаправленностью и карьерными планами.
Самый простой и самый невыгодный вариант - это пытаться устроиться юристом в какую-нибудь коммерческую фирму. На юристов, в общем, имеется спрос. Но услуги их ценятся довольно низко. При этом на них сваливают кучу проблем, составление договоров, хождение по судам, претензии, трудовые споры. Предприниматель стремится заплатить как можно меньше, а использовать юриста на... Читать далее
Уж как-то слишком уничижительно вы отзываетесь о госслужащих. Все же там все не настолько плохо, как вы описали. А... Читать дальше
Первый
Recruiter, Аналитик  · 1 июн 2015
Самое очевидное - устроиться в юридический отдел любой крупной фирмы в должности юриста или помощника юриста. Так же можно пойти работать к нотариусу или в гос.органы. Из смежных профессий самая близкая - специалист по кадровому делопроизводству. Самое главное - найти работу, которая будет нравиться, и в которой захочеться профессионально расти. Как показывает практика... Читать далее
Ты просто блин очевидные вещи сейчас для меня открыла! Как я раньше не додумался до такого!!! Ну все, теперь то я... Читать дальше
Юрист, специалист в области публичного права, к.ю.н.  · 27 июл 2016
В первую очередь необходимо определиться со специализацией, которая интересна, востребована на рынке и которая будет приносить доход в настоящее время и в перспективе.  Под специализацией понимается не столько отрасль права (гражданское, административное, земельное и т.д.), сколько юридическая практика (M&A, банкротство, антимонопольное право и пр.) Для этого лучше... Читать далее
Если хотите еще проще, то устраивайтесь помощниками юристов, адвокатов, даже прокуроров, если получиться. Как по мне, с помощника проще всего начинать и двигаться уже к более серьезной должности. Меня после вуза приняли помощником юристав фирму, где я отработал почти год. Далее уже искал более перспективную должность. На авито получил предложение занять место... Читать далее

Самый простой путь - юристом на предприятие. Я сразу после выпуска на авито нашел такую вакансию и устроился. Это дало стартовый опыт для дальнейшей карьеры. С ним уже взяли более крупную компанию, но на кого-то работать - себя не уважать. Сейчас регистрирую ИП. Это рассказал свою историю - у меня не было денег и блата. С ними, конечно, можно сразу устроиться хоть в прокуратуру.

С кадровиками, как тут советуют, общаться бесполезно. Был такой опыт и ничем хорошим это не закончилось. Единственное, что помогло, так это самостоятельный прозвон по объявлениям + толковое резюме, которое желательно разместить на нескольких ресурсах сразу. Я так делал и получал хорошие предложения по работе. Приглянулась вакансия, которую предложил работодатель с... Читать далее
Первый

По месту практики. Через знакомых. По вакансиям с сайтов работы или досок объявлений. Через авито устраивался на фирму юристом. Сейчас дорабатываю уже, нужно сдать экзамены и можно начать адвокатскую практику. Меня к этому больше тянет.

Первый
Если реально ищете работу, то в любом случае найдете. Разместите резюме на Авито, как советует комментатор выше, сами напишите по вакансиям, пообщайтесь с кадровиками из фирм, которые ищут сотрудников. Небольшой совет, молодые юридические компании обычно сразу весь штат формируют, так что если ищут старшего юриста, то и помощника чаще всего им нужно, а ним возьмут и без... Читать далее
Первый

Я искала через авито, а там уже можно посмотреть по требованиям куда больше подходишь. Ну еще есть вариант разместить самому резюме, ну там уж нужно постараться составить его иголочки так сказать, так будет больше шансов!