Как поднять грамотность письменной речи?

Бизнес и менеджментНаука+5
Ильнур Шарипов
Студень. Особенно интересуюсь сурдопедагогикой, РЖЯ, биологией на школьном уровне.  · 2 февр 2016

Я, например, мало учила правила в школе, особенно касательно орфографии, но я всегда много читала. Пишу грамотно, хотя и не всегда могу объяснить, почему именно так, а не иначе. Конечно, и я ошибаюсь, и чаще всего в пунктуации, так как расставляю знаки препинания по своей внутренней интонации. Вот здесь правила очень важны, я думаю.

Мой совет: Читайте побольше классической литературы, таким образом сократите количество орфографических и речевых ошибок. Пишите как можно больше от руки, хотя бы просто дневничок себе заведите, перечитывайте и проверяйте на наличие ошибок. Учите правила пунктуации. Надеюсь, что на вопрос ответила. Успехов!