Можно ли научиться КРАСИВО рисовать в 18 лет, если сейчас все, что я могу нарисовать - кривая палка ?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
1 ответ
Поделиться

В данном вопросе, как и во многих других, возраст значения не имеет. Рисовать «красиво» - это далеко не первый этап. «Красивое» рисование к профессиональным художникам приходит с опытом и на основе персонального таланта и большого труда. Все «красиво»-рисующие начинали с азов, с рисования граненого стакана на фоне драпировки из тряпки, рисования уха Давида, рисования элементарных натюрмортов, изучения основ классической композиции и классической колористики.

«Красиво» - это потом, сначала — ремесло. В отличие от некоторых других навыков, ремеслу рисовальщика научиться самостоятельно невозможно. В данном случае нужен живой наставник, который передаст знания из рук в руки, от простого к сложному. Возможно, в вашем городе есть художественные школы для взрослых или художники, которые готовы принять учеников.

Поищите наставника, он поможет, а от вас требуется желание и готовность очень много работать в вашем обучении азам. Сегодня также существует обучение онлайн, на вебинарах, например, но, на мой взгляд, это «немножко не то».

Вполне возможно, что «рисование палки», как базовый уровень — это как раз хорошо. Потому что «переучивать» тех, кого уже «криво научили» - вот это реальная проблема для наставника :)

2
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью