Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Все мы знаем много страшных историй о призраках, НЛО и проч. Вы сами сталкивались с необъяснимым в реальной жизни?

СекретНеобъяснимоеНочной призрак
Анонимный вопрос
  · 1,5 K
PhD, senior scientist AI, неандерталец  · 1 февр 2016

Будучи до мозга костей поборником рационализма и научного метода, не могу не рассказать о себе.

У меня в детстве сами двигались машинки. Сначала фарфоровая "Чайка" на пружине - я тянусь к ней рукой, а она от меня уезжает. Причём ровно настолько, чтобы до неё не дотягивалась рука. За верёвочку её точно никто потянуть не мог - из-за пружины у неё был тяжёлый ход и она проивно жужжала, когда у неё крутились колёса. Колёса бы не крутились, если бы кто-то тянул за ниточку. Да и ехала она по направлению к стене.

Потом тот же самый трюк проделал пластмассовый самосвал. Мне тогда было года три, и я не испугался - дети вообще более спокойно воспринимают новые для себя вещи. Но вот с тех пор, если начинает звенеть в ушах - этим сопровождалось движение машинок - я, тридцатилетний мужик, стараюсь найти какого-нибудь ещё человека.

Кстати, забыла о случае подобном этому. У меня "детонировала" солонка, а потом перечница. Сидим мы ужинаем семьёй... Читать дальше
Студентка института журналистики, ёж в тумане, любитель оленей, животновод  · 1 февр 2016
Ок, хорошо, начнём с того, что особи женского пола более подаержены всякого рода мистификациям и всему потустороннему. Так о чём это мы? Сталкивалась ли я с подобным? Да, много раз. (Ребята, жлу остроумных комментариев! :))) Было мне лет 10-11 и вечером каталась на велике, уже смеркалось. Так вот, дело было в деревне. Съезжаю я с горки к перекрёстку и тут у меня цепь... Читать далее
"Она плывёт по дороге." - "Если Иисус умеет ходить по воде, то может ли он плавать по Земле?" Ура, Иисус -... Читать дальше