Все мы знаем много страшных историй о призраках, НЛО и проч. Вы сами сталкивались с необъяснимым в реальной жизни?

СекретНеобъяснимоеНочной призрак
Анонимный вопрос
PhD, senior scientist AI, неандерталец  · 1 февр 2016

Будучи до мозга костей поборником рационализма и научного метода, не могу не рассказать о себе.

У меня в детстве сами двигались машинки. Сначала фарфоровая "Чайка" на пружине - я тянусь к ней рукой, а она от меня уезжает. Причём ровно настолько, чтобы до неё не дотягивалась рука. За верёвочку её точно никто потянуть не мог - из-за пружины у неё был тяжёлый ход и она проивно жужжала, когда у неё крутились колёса. Колёса бы не крутились, если бы кто-то тянул за ниточку. Да и ехала она по направлению к стене.

Потом тот же самый трюк проделал пластмассовый самосвал. Мне тогда было года три, и я не испугался - дети вообще более спокойно воспринимают новые для себя вещи. Но вот с тех пор, если начинает звенеть в ушах - этим сопровождалось движение машинок - я, тридцатилетний мужик, стараюсь найти какого-нибудь ещё человека.