Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как дизайнеры интерьеров подбирают мебель, фурнитуру и прочие предметы? Ходят по магазинам?

ДизайнМода и красотаСтиль
Алёна Владимирцева
  · 42,8 K
Дизайн интерьеров. Магистратура Милан. Стиль Италии, Греции. Тренды. Визуальный контент...  · 13 дек 2021  · irinamilenko.myportfolio.com
Распространённое заблуждение о том, что, если проект онлайн – означает, что дизайнер все смотрит только в интернете и выбирает только по картинкам. Это абсолютно не так. По крайней мере в моем случае точно.
  • посмотреть цвет и увидеть освещение собственными глазами,
  • потрогать ткани и другие обивки на ощупь,
  • понять впечатление от богатства фактуры, например, натурального камня,
  • посидеть на кресле, стуле, диване…оценить комфорт..
и много чего ещё.
А уже потом предлагать клиентам.
Потому что прекрасно понимаю, как клиент себя чувствует, когда предлагают выбор только по каталогу.
Конечно, это не 100% от всей комплектации. Но когда я уже выбираю из коллекций проверенных фабрик, тогда можно доверить и удобство, и чуть другие модификации. А цвета и текстуры, потому что они доступны специально для дизайнеров в более высоком качестве.
Но поход по шоу-румам и по выставкам – всегда полезно, особенно для «базовой комплектации».
Для заказчиков это бОльшая уверенность в выборе, в проекте в целом.
А для меня – уверенность в результате. Ведь я несу ответственность за тот результат, как это будет выглядеть живьём, у моих заказчиков дома или другом объекте.. а не просто на картинке.
о дизайне как стиле жизни, связи с модой, well being, life balanceПерейти на instagram.com/im_lifestyle_design
Изготавливаем кухни на заказ и другую мебель. Собственное производство с 1999 года...  · 22 июл 2020  · taplink.cc/salonkuhni

Дизайнеры с которыми мы сотрудничаем, и которые к нам обращаются согласовав проект с заказчиком и главное бюджет обращаются к нам и мы уже совместно подбираем мебель, фурнитуру, и т.д. под запросы и возможности заказчика. Конечно же во всех случаях предлагается несколько вариантов по стоимости и по качеству.

Архитектор, специалист по организации пространства и постоянный автор Houzz  · 3 мар 2016
Не могу говорить за всех дизайнеров, поэтому расскажу как я организую подборку в своих проектах. Дизайн пространства можно отнести к визуальному искусству, поэтому свой способ работы я подчеркнул из живописи, а именно "от общего к частному":  вначале определяю назначение и стилистику, составляю подходящий коллаж, это могут быть вырезки из журналов или наброски. Когда... Читать далее

Коллаж чего вы делаете? Собираете заранее сохраненные идеи, которые вам понравились? Непоняла этот этап

Экономист по образованию, дизайнер и рекламщик по сфере деятельности  · 2 февр 2016

Интерьерные дизайнеры выбирают мебель и прочие предметы изучая каталоги и посещая мебельные салоны. Так как порой заказчик хочет получить готовый результат в короткие сроки. Поэтому дизайнерам необходимо понимать, какие варианты можно отыскать в городе.

Советую этот сайт для покупки мебели https://m.mhliving.ru

Широкий выбор мебели премиум-класса для интерьеров в разнообразных стилях.  · 8 дек 2020  · rossi-grand.ru
Добрый день! У разных дизайнеров разные методы работы. Одному удобнее сначала придумать интерьер, а потом начать подбирать под него подходящие мебель и фурнитуру. Другому, наоборот, сначала нужно ознакомиться с новинками коллекций мебельных фабрик, и потом уже гармонично объединить понравившиеся варианты в дизайне для клиента. Третий может соединять в своей работе... Читать далее
Это скорее всего художественная чуйка. Сам дизайнер очень много просматривает разных журналов, выставок, мебельных салонов. После этого ему легче понять что он хочет Вам предложить. Затем у дизайнера встает выбор, кто это может сделать. 1) Свои проверенные фирмы производители. (если это матерый дизайнер) 2) Ходит по салонам мебели, и выбирает фирму с кем работать... Читать далее
Руководитель отдела продаж. Мебельная фабрика Peral. Мебель коммерческая и для дома под...  · 5 февр 2021
Многие дизайнеры имеют свою команду. Тогда есть человек непосредственно который этим занимается. Если же дизайнер один, то в помощь менеджеры дизайнеры по мебели и др. предметам интерьера. Они и нюансов больше знают о своей продукции и времени у них больше, т.к. сделать ком.предложение - это их работа. Но дабы получить максимально правильное предложение, нужно... Читать далее
Вполне может быть и так, но я думаю, что в большинстве случаев они мебель подбирают через интернет. Так за один присест за компьютер можно рассмотреть огромное количество самых разных вариантов, которые подойдут для того или иного интерьера. А ходить по магазинам, это долго и изнурительно. Я и сам полностью перешел на интернет шопинг по крайней мере в плане мебели после... Читать далее
Первый
Из личного опыта. Когда я делала ремонт в квартире, то обратилась к дизайнеру. Лучше, чтобы это был человек с профильным образованием и опытом работы. После того, как с учётом моих пожеланий и финансовых возможностей, был определён общий стиль, начинается подбор мебели. Сначала делаются чертежи по расстановке мебели в комнатах, обсуждается... Читать далее

Могу от себя рекомендовать весьма хорошие мебельные фасады Alvic от тбммаркет. Которые  я как раз недавно для кухни купил. Крутой вариант за свои деньги, стоит с ним и вам ознакомиться, не пожалеете думаю.