Как дизайнеры интерьеров подбирают мебель, фурнитуру и прочие предметы? Ходят по магазинам?

ДизайнМода и красотаСтиль
Алёна Владимирцева
Дизайн интерьеров. Магистратура Милан. Стиль Италии, Греции. Тренды. Визуальный контент...  · 13 дек 2021  · irinamilenko.myportfolio.com
Распространённое заблуждение о том, что, если проект онлайн – означает, что дизайнер все смотрит только в интернете и выбирает только по картинкам. Это абсолютно не так. По крайней мере в моем случае точно.
  • посмотреть цвет и увидеть освещение собственными глазами,
  • потрогать ткани и другие обивки на ощупь,
  • понять впечатление от богатства фактуры, например, натурального камня,
  • посидеть на кресле, стуле, диване…оценить комфорт..
и много чего ещё.
А уже потом предлагать клиентам.
Потому что прекрасно понимаю, как клиент себя чувствует, когда предлагают выбор только по каталогу.
Конечно, это не 100% от всей комплектации. Но когда я уже выбираю из коллекций проверенных фабрик, тогда можно доверить и удобство, и чуть другие модификации. А цвета и текстуры, потому что они доступны специально для дизайнеров в более высоком качестве.
Но поход по шоу-румам и по выставкам – всегда полезно, особенно для «базовой комплектации».
Для заказчиков это бОльшая уверенность в выборе, в проекте в целом.
А для меня – уверенность в результате. Ведь я несу ответственность за тот результат, как это будет выглядеть живьём, у моих заказчиков дома или другом объекте.. а не просто на картинке.
Изготавливаем кухни на заказ и другую мебель. Собственное производство с 1999 года...  · 22 июл 2020  · taplink.cc/salonkuhni

Дизайнеры с которыми мы сотрудничаем, и которые к нам обращаются согласовав проект с заказчиком и главное бюджет обращаются к нам и мы уже совместно подбираем мебель, фурнитуру, и т.д. под запросы и возможности заказчика. Конечно же во всех случаях предлагается несколько вариантов по стоимости и по качеству.