Стоит ли вообще анализировать свои сны?

ПсихологияЗдоровьеМозг
Маргарита Новоточина
Психолог, педагог, руководитель проекта "ПиПси", автор книги "Хельгины сказки"   · 18 мая 2022  ·
pi_psi
Анализ снов своими силами может больше запутать человека, нежели помочь найти ему некий ответ, исследуя свое бессознательное; самостоятельный разбор снов может увести от сути, напугать или дать ложную надежду тому, кто незнаком со спецификой психологической практики такого рода.
А анализ со специалистом - дело полезное и интересное, ведь анализ сновидений является одним из основных методов глубинного/ аналитического психотерапевтического подхода (фрейдизм, юнгианство).
Мой ответ на вопрос о возможной пользе анализа сновидений можно прочитать - тут.