Часто ли врачи инфекционных отделений приносят инфекции домой? Как они с этим борются?

МедицинаБизнес и менеджмент+3
Екатерина Ф.
Врач травматолог-ортопед, аспирант, Главный редактор медицинского проекта Fleming  · 1 февр 2016

Со слов знакомых-инфекционистов, все они точно переболевают, например, краснухой и ветрянкой, если до этого не болели. С этим бороться бесполезно.

А в целом обычные методы применяются - отдельная сменная одежда для работы, плюс при контакте с каждым пациентом в боксовых отделениях используются одноразовые халаты/бахилы, меняющиеся каждый раз при входе в бокс.