Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Часто ли врачи инфекционных отделений приносят инфекции домой? Как они с этим борются?

МедицинаБизнес и менеджмент+3
Екатерина Ф.
  · 11,9 K
Врач травматолог-ортопед, аспирант, Главный редактор медицинского проекта Fleming  · 1 февр 2016

Со слов знакомых-инфекционистов, все они точно переболевают, например, краснухой и ветрянкой, если до этого не болели. С этим бороться бесполезно.

А в целом обычные методы применяются - отдельная сменная одежда для работы, плюс при контакте с каждым пациентом в боксовых отделениях используются одноразовые халаты/бахилы, меняющиеся каждый раз при входе в бокс.

Бактериолог  · 4 февр 2016
Для контроля за внутрибольничными инфекциями есть специальные документы, например, обязательно исполняется СанПиН 2.1.3.2630-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность" (актуален на сегодняшний день, документ может быть отменён и заменён новым в любой момент, проверяйте). В целом можно выделить некоторые... Читать далее
массажист - реабилитолог  · 7 февр 2016

Работала в инфекционке, одна мс  посоветовала, если надумаю уходить в декрет, лучше там не работать, ибо иммунитет у ребёнка ну очень слаб, даже с постоянным мытьём рук и тд. А для взрослого человека главное- использование средств личной гигиены, дезсредств, больничных халатов и сменной одежды на работе.