Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему люди берут автографы и стремятся сфотографироваться со знаменитостями? Чем это вызвано?

ПсихологияЗнаменитостиЗвезды
Владимир Колосов
  · 4,1 K
канд. психол.наук, групп-аналитик, гештальт-терапевт, супервизор, директор Психологическог...  · 2 февр 2016

Вызвано это тем, что нам хочется идентифицироваться с "хорошим" объектом. Приближаясь к нашему кумиру, мы немного становимся им. И наполняемся этой ценностью, которую ему приписываем. Это важно для самоощущения. Окуджава писал "Мне надо на кого-нибудь молиться...". Нам важен идеал, от его света нам самим становится теплее.

Люди берут автографы и фотографируются со знаменитостью, из-за желания оставить от знаменитости частичку памяти о нем, о своём знакомстве, будь это автограф, с которым переходит энергетика человека оставившего его, либо еще лучше фотография с ним. И кто не захочет сфотографироваться со своим кумиром, которого ты видел только по телевизору и вот, всего лишь на расстоянии... Читать далее
Студень. Особенно интересуюсь сурдопедагогикой, РЖЯ, биологией на школьном уровне.  · 3 февр 2016

Никогда не хотелось. Каким бы кумиром не была для меня Земфира, которую я слушаю вот уже лет 15 с хвостом, я понимаю, что нужно ее уважать. Для своих фанатов она дает концерты, интервью. Мне бы не хотелось нарушать ее личного пространства, влезая к ней с фотоаппаратом или блокнотом и ручкой.

"Каждый сантиметр нужно завоевывать годами."

бывший военнослужащий по контракту в войсковой ПВО  · 2 февр 2016

Каждый человек смертен, и ему хочется оставить себя в истории, оставить манюсенький, хоть микроскопический след. Но не все это могут, у кого нет таланта, у кого не получилось и так далее. Это всегда искушение, когда рядом человек, который такой след оставил, кусочек его памяти оторвать для себя.