Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему молодые девушки сильно обижаются, когда им уверенным тоном говорят: «Никто не становится другом женщины, если может быть её любовником»?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
  · 2,6 K
Студент-международник  · 1 февр 2016

Совершенно правильно обижаются. Большинство эту фразу воспринимает как признание в том, что говорящему от нее ничего, кроме секса, не нужно, и он не воспринимает ее иначе как сексуальный объект (читай - кусок мяса). Такое прочтение этой фразы, во-первых, абсолютно точно, а во-вторых, очевидно, очень обидно. Вряд ли автору было бы приятно, если бы каждая знакомая девушка и парни видели в нем только палку-некопалку и задницу соответственно. А что, с точки зрения девушек и геев вполне можно сказать, что "никто не становится другом мужчины, если может стать его любовником".

Если автор и комментатор выше незнакомы со случаями дружбы и нормальных несексуальных отношений между мужчиной и женщиной без желания с той или иной стороны - это очень печально. В основном, для них.

Я понял слово "любовник" как "друг с привилегиями". И с вытекающим из такой трактовки смыслом фразы я согласен.

Думаю - не очень молодые тоже обижаются. Всё просто - такая фраза умаляет человеческие качества оппонента.

А про себя скажу - с годами у меня всё больше друзей-мужчин, понятия не имею - почему :)

Спортивный комментатор. Телеканал Виасат-спорт. Веду свое радиошоу о спорте и не только...  · 1 февр 2016
Ну, здесь, на самом деле все предельно просто. Девушки, особенно девушки с высоченным ЧСВ, думают, что показав тебе полгруди, могут тобой манипулировать. Но ты-то хочешь, ты тоже человек. И тут назревает разговор, в котором она говорит, что, мол, мы только друзья. Ты произносить вышеназванную фразу, и она обижается. В сухом остатке мы имеем отсутствие дружбы между... Читать далее
Вы дописали эту историю, вам не кажется? Динамщица, которая хочет манипулировать вами, конечно, достойна... Читать дальше