Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему девушки на thequestion пишут, что готовы делать первый шаг и проявлять инициативу в отношениях, но я ни разу не встречал таких в жизни?

ПсихологияОтношения+2
Иван Поляруш
  · 35,4 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 31 янв 2016  ·
id186672748

Мы с женой познакомились по её объявлению в газете. Ей было 17, выпила в компании, наутро была грустна, да и написала. Я ей ответил в числе 70 с лишним соискателей, - как раз моя первая любовь вышла замуж.

Только я единственный догадался свой телефон в конце написать, - она с меня и начала знакомиться. Вот, на кухне сейчас на завтра на всё наше семейство готовит, а я младшим, двойняшкам, на ночь читать буду.

Так что - готовы, готовы.

Другое дело, что совсем типичная активность - со стороны девушки-экстраверта к парню-интроверту, - как в нашей паре как раз.

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748

Такая милая история :) Счастья и гармонии вам!

студентка, журналистка, художница  · 1 февр 2016
Об этом никто не сказал, наверное, из вежливости. Но кроме "инициативых девушек мало" и "даже инициативные боятся прослыть профурсетками" есть еще один вариант. Без обид, автор, но возможно, ты их просто не привлекаешь. Все же инициативные девушки - это обычно эмансипированные, начитанные и успешные. Пара фраз в общих компаниях, что тебе нужна жена-девственница, и чтоб... Читать далее

Вариант имеет место быть)))

Хотя автор вопроса известен и у него есть ссылка на вк. По-моему он милый :3

Всё начиналось приятно: перспективный сайт с интересными людьми, но затем... Дальнейшая...  · 1 февр 2016
К ответам других я бы добавил два фактора. Первый. Как бы мы ни любили TheQ, он всё же не мерило на все случаи жизни. Так, в своем блоге Сима Ореханов писал, что в декабре прошлого года аудитория сайта достигла 1,1 млн человек. Внушительный показатель, согласитесь. Население крупного города, однако. (Сима, извините, другого источника данных не нашел.) https://medium.com/... Читать далее

Привет из Столицы Черноземья!

Дизайнер, активистка бодипозитивного движения (хозяйка «Уголка Доброты» на вк)  · 31 янв 2016
Наверное, здесь сосредоточилось много умных девушек :3 Ждать у моря погоды ведь можно долго, если парень нравится, надо что-то предпринимать, потому, что вероятность того, что он вдруг проявит инициативу, не так уж велика. Я молчала о своих чувствах и намерениях только в школе, но потом поняла, что если я буду молчать как красна девица, парень никогда не узнает о моих... Читать далее
Дорогой автор вопроса. Дело в том, что понимание "первого шага" у многих людей (а уж особенно девушек) весьма искажено. Первый шаг - это самое-самое начало, на просторах интернета - написать сообщение, в жизни - подойти познакомиться и т.д. Вот только очень уж многие уверены, что и "второй", и "третий" шаги должен делать исключительно инициатор. Каждый день по первому... Читать далее

Почему так мало плюсов! Даже самая инициативная девушка не будет делать 100 первых шагов. И это же очевидно.

лень-моё всё  · 10 июл 2016

Ага! Говорите о том, что парень, возможно, не красив.  А как мне быть инициативной ,если я не уверена в своей красоте  ? И вообще боязнь того, что моя инициатива никому и не нужна. Да и вообще, будет думать, что я приставучая и навязываюсь то и дело (

Поэтому буду сидеть на жопе ровно, пусть парни страдают и проявляют инициативу, а я выберу себе уж че нибудь, "хорошая позиция"

Косячный педагог и очень добрый человек  · 31 мая 2016

я так первая написала парню, предложила погулять, писала ему сама постоянно и блаблабла. в итоге этот игнорщик сломался и мы вместе почти год. короч это здорово !

в итоге этот игнорщик сломался и мы вместе почти год

ахах, Вы умница)

Статистик, переводчик. Интересуюсь биологией  · 15 окт 2016
У меня есть еще одна, пока не озвученная тут версия: ваша выборка нерепрезентативна. Объясняю: на сайте девушки заявляют о своей инициативности, за что собирают плюсики не только от таких же смелых девушек, но и от парней, которые инициативность одобряют (а таких много). Ответ смелой девушки таким образом выходит в топ и привлекает ваше внимание, а как показывает... Читать далее
Не буду говорить о том, как надо завязывать отношения, и тд, а отвечу лишь на первую часть вопроса. По моим наблюдениям за те несколько месяцев, которые я пользуюсь сервисом, здесь в основном сидят по-настоящему просвещенные люди (в сравнении с основной массой), благодаря чему стереотипы здесь срабатывают очень редко.  Хотя все же посоветую - раз так нравятся девушки... Читать далее
задаю вопросики, студент-политолог НИУ ВШЭ  · 7 мая 2017

Потому что - мой опыт, не воспринимайте как аксиому - мальчики довольно быстро размякают, когда девушка такая. Мне понадобилось много-много раз наступить на "мудацкие" грабли, чтобы в конце концов начать адекватные ровные отношения без каких-либо перегибов. Вот такие дела, ребята...