Есть ли у президентов паспорта и ставят ли туда отметки при прилете в очередное государство?

ПолитологияТехнологии+2
Никита Соколов
Юрист  · 31 янв 2016

Ну, у президента нашей страны, как у гражданина, есть паспорт РФ. Насчёт выезда заграницу, президент (как и многие другие, например, судьи Конституционного суда или члены Совета Федерации) имеет Дипломатический паспорт, который выдаётся на время перемещений.

Интернет-пользователь  · 31 янв 2016

Да, есть. Вот, к примеру, уже не действительный паспорт президента Республики Беларусь. Выдан МИДом РБ. И номер красивый :)

http://img.tyt.by/n/kultura/03/0/muzey_belorusskoy_gosudarstvennosti_dsc_3330.jpg