Знают ли иностранцы про Санкт-Петербург?Насколько он известен по сравнению с такими городами как:Москва,Париж,Нью-Йорк.Или же он для них сельский городок?

ИсторияТуризм+2
Иван Букатов
Комсомолка  · 6 февр 2016

Мы живем в Лондоне. Да, про Питер, конечно же, знают. И не думают, что это провинция. А если точнее сказать, Москва и Санкт-Петербург - это два города, о которых знает подавляющее большинство иностранцев. Если я говорю, что я из России, то они сразу же спрашивают: "А откуда? Из Москвы или Санкт-Петербурга?" И ничего, что в России более тысячи городов.