Почему автомобили не делают с возможностью бокового передвижения ради лучшей, точной и более удобной управляемости?

ТехнологииТехникаАвто
Artem Sinev
Экономист по образованию, дизайнер и рекламщик по сфере деятельности  · 2 февр 2016

Боковое движение значительно усложняет конструкцию трансмиссии, так как помимо самого поворота колес на 90 градусов относительно кузова, необходимо решить, каким образом будет осуществляться привод таких колес. Так как имеющиеся в большинстве автомобилей ШРУСы не имеют возможности такого поворота. А если установить гибкие привода, то это обязательно приведет к увеличению стоимости, либо уменьшению срока службы механизмов.