У Адама и Евы было два сына, как они продолжили род человеческий?

ОбществоРелигия
Ajdar Myxtarov
На Кью задали 3 похожих вопроса
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 2 окт 2016  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

В Библии этого не написано. Напротив, в Библии написано:

"И познал Адам еще жену свою, и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф, потому что, говорила она, Бог положил мне другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин" (Быт., 4:25). "Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей" (Быт., 5:4).

Это произошло после того, как первый их с Евой сын Каин убил второго, Авеля, и был изгнан. Сиф был третьим сыном, но не последним. Но и Каин тоже не бездельничал: он женился на своих сестрах, согласно устной еврейской традиции, по которой считается, что всего у Адама с Евой было 33 сына и 23 дочери.

В Библии содержится множество противоречий и сказочных элементов, но не нужно ей приписывать того, чего в ней нет. Для этого достаточно ее прочесть.

А может противоречия и сказочные элементы, это от того, что мы, как и автор вопроса, всего не понимаем?