У Адама и Евы было два сына,как они продолжили род человеческий?

5783
7
0
31 мая
19:11
июнь
2015

Ок. Я прочитал 4 главу книги бытия и там написано

1 Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа.

2 И еще родила брата его, Авеля. И был Авель пастырь овец, а Каин был земледелец.

Далее пара строк про убийство Авеля Каином и изгнание Каина из рая.

А потом.

17 И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха.

25 И познал Адам еще [Еву,] жену свою, и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф, потому что, [говорила она,] Бог положил мне другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин.

То есть у Каина жена вдруг материализовалась без участия Бога (разве что Адам и Ева сделали ему сестру для жены, о чем умолчано, или даже Каин пока Адам отлучился..... фу фу фу). Про дополнительные увлечения Бога лепкой из глины или изъятия остальных рёбер у Адама в Ветхом Завете больше ничего не сказано. Так что Иван не ответил на вопрос. Как и никто из верующих не сможет ответить. А сыновей у Адама было трое.

16
1
октябрь
2016

В Библии этого не написано. Напротив, в Библии написано:

"И познал Адам еще жену свою, и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф, потому что, говорила она, Бог положил мне другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин" (Быт., 4:25). "Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей" (Быт., 5:4).

Это произошло после того, как первый их с Евой сын Каин убил второго, Авеля, и был изгнан. Сиф был третьим сыном, но не последним. Но и Каин тоже не бездельничал: он женился на своих сестрах, согласно устной еврейской традиции, по которой считается, что всего у Адама с Евой было 33 сына и 23 дочери.

В Библии содержится множество противоречий и сказочных элементов, но не нужно ей приписывать того, чего в ней нет. Для этого достаточно ее прочесть.

Евгений КузьмишинОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
11
1
июль
2015

У Адама и Евы были не только сыновья, просто, такова печальная правда истории, дочерям не уделялось такого внимания как сыновьям.

Но в Библии упоминаются и дочери, так что посыл вопроса ложный.

===========

1. Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его,

2. мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: человек, в день сотворения их.

3. Адам жил сто тридцать лет и родил сына по подобию своему по образу своему, и нарек ему имя: Сиф.

4. Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и  д о ч е р е й .

===========

(Книга Бытие 5)

8
3
показать ещё 5 ответов
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта