Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Куда направлены канализационные стоки населенных пунктов, которые не находятся на берегу больших рек или морей?

ТехнологииУрбанистика
Ivan Pirogov
  · 5,9 K
Архитектор  · 1 июн 2015

Даже если населенные пункты находятся непосредственно на берегу рук или морей, канализационные стоки направляются не туда, а на очистные сооружения, где проходят механическую, химическую и биологическую очистку. Непосредственно в море, причем на большом удалении от берега, разрешается только аварийный сброс ливневой канализации в случае ее переполнения.

Это, конечно, в идеале. в реальности же существует достаточно нелегальных врезок, позволяющих миновать дорогостоящие очистные сооружения. И в старых городах масса канализационных каналов, существующих со времен царя Гороха и нигде не задокументированных, и, тем не менее, действующих.

все верно ведь, минусы за что?

Первый
Профессор кафедры водоснабжения и водоотведения НАСУ, член международного института...  · 9 июн 2015
В населенных пунктах, которые находятся в значительном удалении от больших рек, канализационные стоки направлены в маленькие реки. Например, в поселке Горный это река Иня. Если же небольших рек нет, то для питьевых целей используются подземные воды, и стоки направлены на «рельеф». Это значит, что воду сбрасывают во впадины или лакуны, где происходит фильтрация или очищен... Читать далее