Куда направлены канализационные стоки населенных пунктов, которые не находятся на берегу больших рек или морей?

ТехнологииУрбанистика
Ivan Pirogov
Архитектор  · 1 июн 2015

Даже если населенные пункты находятся непосредственно на берегу рук или морей, канализационные стоки направляются не туда, а на очистные сооружения, где проходят механическую, химическую и биологическую очистку. Непосредственно в море, причем на большом удалении от берега, разрешается только аварийный сброс ливневой канализации в случае ее переполнения.

Это, конечно, в идеале. в реальности же существует достаточно нелегальных врезок, позволяющих миновать дорогостоящие очистные сооружения. И в старых городах масса канализационных каналов, существующих со времен царя Гороха и нигде не задокументированных, и, тем не менее, действующих.

все верно ведь, минусы за что?