Как сложилась бы история, если бы Франция выиграла Франко-прусскую войну 1870-1871 годов?

ИсторияПолитология+3
Слава Ломакин
Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 31 янв 2016  ·
alexey.durnovo

Первая мировая война случилась бы лет на 20 позже. Победа Франции затруднила бы образование Германской Империи. Но Империя эта все равно образовалась бы. Все равно зажала бы Францию, все равно начала бы тягаться с Великобританией. Еще был бы такой вариант, что вызов Британии бросил бы осмелевший Наполеон III. Но это маловероятно. Так что, скорее всего, глобального ничего бы не изменилось.

Почему объединение Германии было неизбежно?