Почему в России слабо распространены строительство двухъярусных дорог/надстройка второго уровня для движения других видов транспорта?

ОбществоБизнес и менеджмент+4
Максим К.
создатель паблика Тотальное Саморазвитие  · 6 февр 2016

Причина банальна - расходы на многоуровневое строительство очень существенны. Частные дороги у нас будут окупаться очень долго, а у государства сейчас остро не хватает денег на имеющиеся статьи расходов...

Что уж говорить, если за все "тучные" годы от МКАДа до ТТК не сделали ни одного тоннеля/эстакады через Ленинский проспект... (а они бы очень пригодились, ибо Ленинский - это спецтрасса, и ради проезда "членовозов" постоянно перекрывают пересекающие дороги)