Почему тут, на "зеквесченс", люди порой отвечают уж очень завуалировано на, казалось бы, примитивный вопрос?

Абсурд
Анонимный вопрос
Студентка института журналистики, ёж в тумане, любитель оленей, животновод  · 31 янв 2016

Понимаете, если говорить о постановке элементарного вопроса, то не имеет значения то, что является его сутью. Более важно то, как ответит тот или иной индивид: один пойдёт напролом и ответ будет вовсе неинтересен, а вот другой же, что является высокодуховной и возвышенной натурой ответит с пристрастием, обращаясь ко всевозможным философским категориям. Вы, конечно, как натура не столь возвышенная и утончённая будете раздражены сией манерой изложения элементарного и суть ответа вами не будет раскрыта полностью, увы.

З.Ы. на самом деле они хотят казаться загадочными, утончёнными, интеллегентными и очень умными.