Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как отвечать на агрессию, если нападать в ответ противно, а «убегать» — не вариант (вежливость в ответ агрессором воспринимается как капитуляция)?

ПсихологияОтношения+2
Darria L
  · 85,3 K
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 25 мая 2022  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
Агрессия - это всегда реакция.
То есть никто и никогда не проявляет агрессию на пустом месте. просто так.
Если человек проявил в Ваш адрес агрессию, значит, Вы совершили нечто, что этим человеком оценено как нарушение его собственных границ.
И даже если Вы сами при этом не считаете, что нарушили его границы, то сути происходящего сие не меняет…)
Поэтому, испытав агрессию в свой адрес, необходимо понять, что конкретно в Вашем поведении было расценено человеком как Ваша атака на него… Ведь представление человека о своих границах глубоко индивидуально.
Как только Вы это поймёте, Вы сможете действовать аккуратно, и не заставлять людей огрызаться на Вас.
В этом, в том числе, и состоит психологическая компетентность: уметь не вести себя с людьми, подобно слону в посудной лавке…)
Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Действовать аккуратно... А это как? Мне вспомнился один анекдот. "Рабинович, вас ударили, а вы даже не отреагировал... Читать дальше
Психолог - преподаватель психологии, практикующий психотерапевт, философ.  · 7 мар 2020
Важно понимать зачем агрессор нападает, что он хочет? Иногда люди таким образом пытаются отыграть свои неудачи, так сказать возвыситься за чужой счёт. Один из вариантов это пожелать человеку добра, и спросить чего он хочет, таким образом вы сразу поймёте, что делать, но лучше не принимать такие подарки - говориться в одной восточной притчи, не отвечайте на агрессию... Читать далее
Агрессия всегда выигрышна внезапностью . Вызов нужно принять , но с отсрочкой , так как нет адекватной реакции у... Читать дальше
Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "Футболологике" и "Пыльном чердаке"...  · 31 янв 2016

Спокойствием, уверенностью в себе и в своей правоте. Расслабтесь, не отворачивайте взгляд. Говорите негромко, но уверенно. Агрессия, как правило связана с неуравновешенностью психики вашего оппонента. Встретив в ответ не ответную истерику, и не оправдание и сдачу в плен такие люди быстро затихают.

Бомж-симпатяга  · 12 мар 2016
Я, когда подростком был, пользовался одним приемчиком нехитрым, но действующим безотказно. Ни единой осечки за все время. А ведь я жил в том еще гетто.  В общем, техника заключается в том, чтобы стрельнуть сигарету у братвы. Ну, например, подходишь к своему подъезду, а там 4-5 дядек стоят. Время - что-то около двух ночи. Ты один. Дяди явно несвежие. Косятся на тебя... Читать далее

Вот точно от души написал. У меня аналогичная стретегия была.

Сложнопреколог. Бартендер. Отличный парень.  · 8 мая 2016

Мой покойный отец меня так учил: "Не важно кто прав, а кто виноват. Лучше сначала первым ударить, а потом уже разбираться"...................

Ударить первым. Двоечку вписать с ноги добавить И с прогибом воткнуть его в пол. Так??? 1000 извенений. Ну ты и... Читать дальше

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Школа по айкидо в Ставрополе, проверенная временем: 28 лет ежедневных занятий с детьми...  · 13 нояб 2020  · aikidom.ru
Отвечает
Андрей Ханин
1) Иньские (нетравмирующие, шокирующие) удары, но они не востребованы в спортивном поединке. 2) Болевые замки с обездвиживанием или конвоированием в стойке, но они не изучаются в спортивных единоборствах. Эти знания сохранены в Дайто рю айкидзюцу, Айкидо. Читать далее
Специалист по обучению и развитию навыков  · 26 февр 2017

Н реагировать вообще , если это не конфликт, угрожающий здоровью или жизни. Цель агрессора - вызвать ответную агрессию. При отсутствии реакции он увидит, что все его старания уходят в никуда, и он просто так тратит энергию, поэтому он быстро успокоится.

Несколько лет назад я с юмором отвечал на вопросы о физике, психологии, а также раскрывал...  · 31 янв 2016
Лучшая защита — это нападение. Если видишь, что пред тобой натуральный чертила, который без какой-либо обосновы на тебя бочку катит — сразу первым в бой иди. Базаром грузи чепуха перманентно, на измену высаживай так, чтобы у черта больше духу не хватило даже в сторону твою посмотреть. Как правило, такие чушки моментально съезжают и больше не застилают горизонт. Ну а... Читать далее
Красава, только если понятно что челик явный чертила - бочку надо гнать первым. Так он быстро прочухает что ты не... Читать дальше