Какие аниме в жанре повседневность заслуживают внимания на ваш взгляд?

ПутешествияЯпония
Erisu Gintoii
Занимаюсь дизайном и разработкой на фрилансе — до этого преподавал английский и работал в...  · 19 апр 2016  · geor.gy

"Clannad" и "ToraDora" - это одни из самых лучших аниме в жанре "повседневность" (если быть точнее, то у них немного другой жанр, но в целом повседневность там присутствует).

Миллениал (inst: @p3wx2)  · 26 мар 2016

Lucky Star идеальное аниме в жанре повседневность. Четыре героя, построенные по принципам темпераментов, показанные в самых типичных для них ситуациях. Милые и очаровательные диалоги, замечательна рисовка, ироничная "жизненность".

~Кто то ест клубничку с торта сразу, кто то оставляет на потом.

Уставшая студентка ВГУ, кандидат в мастера спорта по л/а.  · 26 мар 2016

Определённо, "Clannad". Ради второго сезона.
Жаркими летними ночами я засматривалась "k-On" и "Lucky Star". Атмосферненько было, не хватало только стрекотания цикад.
"Брошенный кролик" - последнее, чем я восторгалась из повседневности.

"Брошенный кролик" - это да.

Смерть, монголы, Римская империя и прочее  · 8 февр 2016

ТораДора это, конечно, хорошо, но это романтика, а не повседневность, по большей части. Настоящая повседневность, или slice of life, этo Azumanga Daioh, Lucky Star, Nichijou, может быть K-On.

Странное у вас представление о повседневности.

К выше сказанному стоит отметить Hyouka (той же студии, что K-ON) и Barakamon. Очень атмосферные и необычные вещи. Буду надеяться, что они стоят вашего внимания)