Почему в России так распространены «женские тренинги», и насколько они тормозят развитие феминизма и мешают женщинам быть независимыми и состоявшимися?

ПсихологияОбществоФеминизм
Anna Radchenko
Web-разработчик с медицинским образованием  · 13 окт 2022
"Женские", а также "Мужские", "успехоуспешные", "путьксебешныее" и тому подобные тренинги распространены не только в России, это постиндустриальная тенденция в современных развитых странах.
Люди просто зарабатывают бабло на лохах.
Женщинам, которые покупают эти тренинги, мешает быть состоявшимися и независимыми не тренинг, а недостаток рационального мышления.
Тем не менее с точки зрения прав личности, каждый гражданин имеет право тратить свои средства на любую законно продаваемую дурь и иметь любые воззрения, если они не нарушают прав иных граждан.
Не думаю, что феминизм как-то сильно страдает от того, что некоторые женщины реализуют свои гражданские права столь нерациональным способом.